Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
 

 

692171 Приморский край, Красноармейский район
с. Новопокровка, ул. Советская зд.72
Режим работы: Пн-Пт 09:00 - 17:15, Сб-Вс - выходной
 
Телефон (факс): 8(42359)21025/E-mail: ddtnovopokrovka@mail.ru

 

Главная / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления, включая контактную информацию ответственных лиц. Органы государственно-общественного управления и самоуправления
 
Структура управления образовательного учреждения
 
Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ДДТ и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Администрация представлена руководителем ДДТ - директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением. Данная структура управления ДДТ в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия, основных прав всех участников образовательного процесса. Администрация учреждения в лице директора прошла соответствующую аттестацию по должности руководителей учреждения образования, курсовую подготовку и имеет необходимые удостоверения по пожарной безопасности организации труда. Учебно-воспитательный процесс в ДДТ, рассматривается через экспертизу учебного плана, образовательных программ, расписания учебных занятий, журналов и нормативной документации педагогических работников. 
 
Коллегиальные органы управления
 
1. Управляющий  совет - решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации педагогов, их научно – педагогического и методического уровня. Проводится не реже 4-х раз в год.
 
2. Методический Совет - постоянно действующий орган, задачами которого являются: обеспечение условий для планомерной, организованной методической работы, анализа, коррекции и регулирования ее в течение всего учебного года; cоздание эффективной системы методической работы, призванной обеспечить постоянный профессиональный и интеллектуальный рост педагогов и повышение качества образования. В состав МС входят:  заместитель директора, методист, руководители МО. 
 
3. Общее собрание трудового коллектива - регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.
 
Управленческая система ОУ представлена следующим образом:
 
Директор осуществляет общее руководство всеми направлениями деятельности учреждения в соответствии с ее Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления, должностные обязанности работников. Директор обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество всех внутренних структур с органами местного самоуправления и вышестоящими органами.
 
Формы координации деятельности аппарата управления ОУ:
 
  • Педагогический совет (анализ работы, диагностика, корректировка результатов, решение, выполнение решений)
  • Совещание при директоре
  • Планы работы (годовой)
  • Приказы и распоряжения ОУ.

 


На сайте ddtnovopokrovka.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы