Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
 

 

692171 Приморский край, Красноармейский район
с. Новопокровка, ул. Советская зд.72
Режим работы: Пн-Пт 09:00 - 17:15, Сб-Вс - выходной
 
Телефон (факс): 8(42359)21025/E-mail: ddtnovopokrovka@mail.ru

 

Главная / Новости / Аттестация тхэквондистов пгт.Восток

Аттестация тхэквондистов пгт.Восток

20 июля 2020

Новости

Аттестация тхэквондистов пгт.Восток

18 июля 2020года проводилась дистанционная сдача зачетов(аттестация) на присвоение цветных поясов по ТХЭКВОНДО ГТФ  в пгт.Восток. Приёмная комиссия – Федерация Приморского края по ТХЭКВОНДО ГТФ г.Владивосток. Экзаменатор Андрей Владимирович Михайлов, он же президент федерации.


Аттестация на цветные пояса для обучающихся Дома детского творчества– важное событие, которому предшествовали долгие тренировки с педагогом дополнительного образования Игорем Геннадьевичем Матрёночкиным. Для многих ребят - это первая в жизни аттестация. Это экзамен, пересдать, который можно было бы только через полгода, поэтому спортсмены ответственно отнеслись к подготовке. Как показала практика, сдача на пояса очень стимулирует наших детей. Работая дистанционно,  совместно с родителями, они показали настойчивость и терпение, самоконтроль и самообладание. И когда вся семья, включая дедушек, бабушек, братьев и сестер, поддерживает ученика, результат не заставляет себя долго ждать.

Присвоен красный пояс Сабанову Никите;

Синий пояс, красная риска - Ханову Трифону;

Зелёный пояс получили Демченко Глеб, Демченко Захар, Макулова Полина, Серебрякова Оля, Кузьмин Данила, Рысухин Иван, Воробьёв Константин;

Желтый пояс/зелёная риска присвоены Нестеренко Артёму, Дворжецкому Артёму;

Жёлтые пояса присвоены Шалыгиной Милене, Шалыгину Владимиру, Вахромову Максиму.

 Вахромову Марку присвоен белый пояс/жёлтая риска.

Ребята, успешно прошедшие аттестацию, получили квалификационные книжки, куда будут заноситься записи о сдаче аттестаций. Кроме того, начинающим тхэквондистам вручили книжку спортсмена, где так же ставятся отметки об участии в соревнованиях различного уровня.

Игорь Геннадьевич Матрёночкин, педагог дополнительного образования МКУ ДО «ДДТ», тренер команды «Вольфрам» пгт.Восток:

Работа с детьми - это большой труд и терпение. При этом одна из самых важных составляющих - это вовлечь в процесс тренировки ребенка. И я  очень стараюсь, чтобы у меня это получилось, при всей сложности эмоциональной составляющей.

Как вы её оцениваете?

Очень важно – наладить контакт с ребенком. Чтобы тебя слушали, слышали и прикладывали все свои силы и энергию для достижения целей в этом виде спорта. Когда у ребенка получается то, чему я его обучаю – значит я вижу результат своей работы.
Очень важная составляющая - наладить контакт с родителями. Опять же,
мотивировать ребенка для желания идти на тренировку, достигать результатов. Это всегда работа троих – «тренер-ребенок- родитель». Иначе результата не получится. И я  очень им благодарен за помощь, поддержку и участие. И когда в этом совместном труде появляется определенный прогресс в виде успехов на соревнованиях, успешных прохождений аттестаций на пояса, да и просто элементарных успехов, как в физическом, так и духовном развитии ребенка (дисциплина и т.д.), то это и является для меня положительной оценкой моих усилий.

 


На сайте ddtnovopokrovka.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы