Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
 

 

692171 Приморский край, Красноармейский район
с. Новопокровка, ул. Советская зд.72
Режим работы: Пн-Пт 09:00 - 17:15, Сб-Вс - выходной
 
Телефон (факс): 8(42359)21025/E-mail: ddtnovopokrovka@mail.ru

 

Главная / Новости / «Люблю тебя, мой край Приморский»

«Люблю тебя, мой край Приморский»

5 мая 2018

Родителям

«Люблю тебя, мой край Приморский»
Много знаменательных событий мы ещё будем отмечать в 2018 году, одно из них – 80-летие создания Приморского края. Он был образован в 1938 году указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край». Именно тогда в состав субъекта вошли Приморская и Уссурийская области Дальневосточного края. И хотя это событие отмечается в конкретную дату, 20 октября, в Доме детского творчества защита проекта «Люблю тебя, мой край Приморский», состоялась в мае.
 
Руководила проектом педагог дополнительного образования Матреночкина Виктория Петровна. Целью проекта являлось информирование участников о родном крае, его особенностях: истории и культуре, задачей - как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле: посёлку, краю; с первых шагов формировать такие черты характера, которые помогут им стать настоящими людьми и гражданами общества, в котором живут.
 
В течение месяца для более успешной работы по этому направлению в Доме детского творчества прошли разнообразные мероприятия, посвященные юбилейной дате. Их подготовили и провели педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» пгт. Восток: «Бабочки Приморья» (Р.А. Руденок), «Спортивное Приморье» (О.А. Степанюк), «Заповедники Приморья» (М.С. Сивенко), «Приморские художники» (О.С. Сергеева). В ходе проекта дети учили стихи и песни о родном крае, писали сочинения (Т.К. Серикова). Работники поселковой библиотеки рассказали ребятам о разных народах, живущих в Приморском крае (М. Воронцова)
 
Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями состоялось. Хочется верить, что это поможет им стать патриотами и гражданами своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, посёлка, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.
 
Заместитель директора МБУ ДО «ДДТ» с. Новопокровка Серикова Т.К.

На сайте ddtnovopokrovka.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы